Яресько: Бюджет-2016 является довольно реалистичным

30 января 2016

Выполнение бюджета в январе свидетельствует о том, что заложенные в закон "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" показатели являются реалистичными. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько, выступая в Верховной Раде.

"На 28 января, за два дня до окончания месяца, мы выполнили доходы января на 94%, расходы – на 73%", - отметила Яресько.

Кроме того, она добавила, что своевременно и в полном объеме обслуживаются все внутренние и внешние долговые обязательства.

Яресько подчеркнула, госбюджет-2016 построен без учета эффекта от детенизации, связанной со снижением ставки единого социального взноса почти вдвое - до 22%. По ее словам, уже есть первые данные о том, что детенизационный эффект от такого снижения ЕСВ будет.

Как сообщалось, Международный валютный фонд не имеет никаких замечаний к принятому закону о Государственном бюджете.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві горів один з ліцеїв на Оболоні: рятувальники задіяли три пожежні машини 10 марта 2025

У Києві горів один з ліцеїв на Оболоні: рятувальники задіяли три пожежні машини. Фото і відео На щастя, жертв і постраждалих немає

Білий дім відреагував на небажання Ірану вести переговори зі США 10 марта 2025

В адміністрації президента США Дональда Трампа відповіли на відмову духовного лідера Ірану Алі Хаменеї вести переговори з Вашингтоном.

Популярний фрукт допомагає проти тромбозу: нове дослідження розкрило неймовірні властивості 9 марта 2025

Тромбоз досить серйозне захворювання, яке несе потенційно небезпечні наслідки. Останні дослідження показали, що запобігти йому можна не лише за допомогою медичних препаратів, але й певних продуктів харчування.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше