15 декабря 2014
Публичное обсуждение проекта Государственного бюджета Украины на 2015 год в ближайшую неделю нецелесообразно.
Такое заявление сделала министр финансов Наталия Яресько на своей странице в Facebook.
"Пока мы не доработали и не достигли окончательных договоренностей в правительстве по проекту для представления в парламент, я прошу терпения прессы и общественности. Как только у нас появится окончательный набор проектов законов, я буду встречаться с прессой", - написала она.
По словам Яресько, подготовка Госбюджета в правительстве и коалиции находится "в середине процесса".
"Проводим мозговые штурмы, дебаты и обсуждения как доходной, так и расходной части бюджета. Следовательно окончательный проект до сих пор не согласован. Идеи, которые были опубликованы в интернете или обсуждаются сейчас - это просто идеи", - отметила министр.
Вместе с тем, она особо акцентировала, что ставится задача подготовить реальный с точки зрения финансирования проект Госбюджета, который бы позволил стабилизировать финансовую систему, обеспечить приоритеты национальной безопасности и социальной поддержки наиболее нуждающихся, а также снижение налогов и административного давления на малый бизнес и уменьшение размера теневой экономики.
"После того, как ключевые законопроекты для формирования бюджета будут согласованы в правительстве, я буду готова публично его обсуждать и объяснять более подробно, надеюсь, что это произойдет через неделю", - отметила Яресько.
Кроме того, принятию закона о госбюджете-2015 должно предшествовать принятие набора законов, определяющих правила его составления и децентрализации бюджетного процесса.
"Конечно, мы должны начать новый год с новым бюджетом", - считает Яресько.
Как сообщалось, МВФ одобряет назначение Наталии Яресько министром финансов Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Актриса, яку після розлучення називали "таємною коханою" Цимбалюка, розкрила нові стосунки 12 января 2026
Актриса, яку після розлучення називали "таємною коханою" Цимбалюка, розкрила нові стосунки Олена Світлицька не вдавалася у подробиці
42-річна блогерка та бізнесвумен Сабіна Мусіна показала, як вміє розважатися взимку 12 января 2026
42-річна блогерка та бізнесвумен Сабіна Мусіна показала, як вміє розважатися взимку.
Меган Маркл вперше за довгий час може навідатися до Британії, але є умова 12 января 2026
Дружина принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл може вперше за чотири роки поїхати до Британії вже влітку 2026-го, проте у неї є одна умова.