Яресько: Июнь станет критическим месяцем для договоренности с кредиторами

11 мая 2015

Украина рассчитывает на достижение договоренности с внешними кредиторами о реструктуризации коммерческого долга в течение нескольких недель. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько в ходе заседания круглого стола бизнес-совета США - Украина в Киеве.

"Июнь -  критический месяц", - сказала министр.

Яресько напомнила, что достижение такой договоренности важно для получения второго транша кредита Международного валютного фонда по программе EFF.

В то же время она отметила, что Украина в настоящее время имеет достаточно ресурсов для обслуживания текущих обязательств, однако реструктуризация - это вопрос обеспечения долгосрочной долговой стабильности страны, в которой заинтересованы и кредиторы.

Как сообщалось, Украине к 2018 году нужно 40 миллиардов долларов финансовой помощи.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран готовий до "нової" співпраці з МАГАТЕ - ЗМІ 14 июля 2025

Тегеран готовий до співпраці з МАГАТЕ після атак Ізраїлю, але у "новій формі", зазначає Spiegel.

Співака VovaZiLvova і його дружину обікрали в Італії 14 июля 2025

"Розбили скло і забрали практично все": співака VovaZiLvova і його дружину обікрали в Італії. Відео Артисти залишилися фактично без необхідних речей, щоб продовжувати тур Європою

Княгиня Шарлін у блакитно-срібному образі та князь Альбер з червоним метеликом відвідали благодійну вечерю 14 июля 2025

Князь Монако Альбер ІІ та його дружина, княгиня Шарлін відвідали благодійний івент Червоного Хреста. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ремсервіс 0.3
Ремсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше