19 января 2015
В ходе переговоров с Международным валютным фондом представители миссии потребовали увеличения доходной и уменьшения расходной части государственного бюджета Украины. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.
На вопрос об основных требованиях МВФ Яресько ответила: "Больше всего, это затратная часть. Они бы хотели видеть уменьшение дефицита и здесь мы еще не имели конкретных переговоров. Они, как и все, хотели бы видеть увеличение доходной части и уменьшение расходной, но есть реальность и мы будем делать все для того, чтобы держать уровень дефицита в нормальном порядке и договориться с МВФ".
Как сообщалось, ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала увеличить международную помощь Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ноутбуки Aspire 14 AI і 16 AI стали потужнішими і легшими: Acer розкрила деталі оновлення 12 января 2026
Ноутбуки Aspire 14 AI і 16 AI стали потужнішими і легшими: Acer розкрила деталі оновлення
Куба жорстко відповіла Трампу на погрози щодо Венесуели 12 января 2026
Лідер США заявив, що Куба більше не отримуватиме нафти та фінансової підтримки з Венесуели, на що отримав різку відповідь від керівництва Куби.
Після обстрілу вирішили залишитися ще на день: всесвітньо відомі музиканти приїхали в Україну та влаштували рейв на 4000 людей 12 января 2026
Після обстрілу вирішили залишитися ще на день: всесвітньо відомі музиканти приїхали в Україну та влаштували рейв на 4000 людей Попри обстріли вони вирішили провести виступ