Яресько: Третий транш МВФ стабилизирует валютный курс

22 января 2016

Получение третьего транша кредита Международного валютного фонда должно увеличить резервы Национального банка и усилить стабильность банковского сектора и валютного курса. Об таком заявлении на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе министр финансов Украины Наталья Яресько написала на своей странице в Facebook после встречи с Директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. 

"Также обсудили финальный текст обновленного меморандума о сотрудничестве Украины и МВФ, и следующие шаги в нашей программе реформ. После финального согласования текста, ожидаем успешного его рассмотрения на заседании Совета директоров МВФ и выделение Украине третьего транша кредита. Это должно увеличить резервы Национального банка и усилить стабильность банковского сектора и валютного курса", - отметила министр.

Как стало известно, Яресько и Лагард говорили о важности принятого бюджета на 2016 год, который позволит значительно уменьшить общий уровень расходов государственных финансов Украины, с 53% ВВП в 2015 году до прогнозируемых 44% ВВП в 2016 году, и повысить эффективность их использования, а также о снижении налоговой нагрузки на зарплаты благодаря уменьшению ЕСВ, которое правительство смогло осуществить без увеличения дефицита государственных финансов.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко после переговоров с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в Давосе заявил, что переговоры с Международным валютным фондом по предоставлению Украине очередного транша прошли в позитивном ключе. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін за спиною ЄС домовляється з Трампом про Північні потоки - ЗМІ 23 февраля 2026

Обговорюється варіант відновлення постачання російського газу до Європи, але під контролем США.

Мерц від імені ЄС їде до Тримпа говорити про мита 23 февраля 2026

Німецький лідер заявив, що невизначеність у питанні мит має закінчуватися, оскільки є найбільшою отрутою для економік.

Вирви, руйнування і поранені люди: в ДСНС показали фото наслідків нічних ударів РФ по Київщині 23 февраля 2026

Вирви, руйнування і поранені люди: в ДСНС показали фото наслідків нічних ударів РФ по Київщині Рятувальники продовжують ліквідацію наслідків обстрілів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше