Яресько: Украина достигла хрупкой стабильности

4 ноября 2015

Украина достигла макроэкономической стабильности, но она очень хрупкая. Об этом заявила глава Минфина Наталья Яресько.

Она подчеркнула, что важнейшей основой для поступления инвестиций и роста экономики Украины является макроэкономическая стабильность. "В то же время эта макроэкономическая стабильность еще очень хрупкая: у нас до сих пор нет доступа к внешним рынкам. Нет значительной подушки безопасности в виде резервов. Отсутствует хорошо функционирующая банковская система. Еще не решены все проблемы структурных дисбалансов в экономике, что приводит к существованию значительного скрытого дефицита", - сказала она.

Украина до сих пор чрезвычайно зависит от кредитования со стороны международных партнеров, прежде всего, МВФ, "ведь предоставление всех других кредитов привязано к выполнению Украиной программы МВФ", добавила Яресько.

"Следовательно, проводя реформы или формулируя свою политику в любой сфере, Украина не имеет права рисковать макроэкономической стабильностью", - резюмировала Яресько.

Как сообщалось, также Яресько заявила, что введение единой ставки для всех основных налогов, предлагаемое Министерством финансов в рамках налоговой реформы, будет способствовать росту уровня коррупции.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені виявили фрукт, який може знизити ризик депресії 18 марта 2025

Регулярне вживання цитрусових позитивно впливає на психічне благополуччя.

Ніно Катамадзе пояснила, чому Україна переможе Росію 18 марта 2025

"Летять дрони, звучить сирена, люди йдуть у бомбосховище. Ви знаєте, що це таке?" Ніно Катамадзе пояснила, чому Україна переможе Росію Її поїздки в Україну стали для неї глибоко емоційними

Фахівці розказали, що лікують сольові пов'язки 18 марта 2025

Фахівці розказали, що лікують сольові пов'язки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ус Ірина 5.0
Ус Ірина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше