22 июля 2014
Россия разворачивает "войну" с украинской промышленностью за американский трубный рынок. Об этом в ходе совещания по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"В США Россия через своих лоббистов начала воевать с украинским экспортом. Чтобы не поставляли украинские трубы в США, российские лоббистские компании начали воевать с Украиной и США", - сказал премьер .
Вместе с тем, премьер отметил, что правительство работает над снятием этой проблемы и уже достигнуты первые позитивные результаты.
"Благодаря нашему тесному сотрудничеству с американцами есть серьезные позитивные решения и подвижки", - заявил Яценюк.
Как сообщалось, на совещании по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции премьер-министр также заявил, что возможно полное ограничение двухсторонней торговли с Россией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Підпал церкви в Україні: в Угорщині підозрюють причетність режиму Орбана 21 июля 2025
уряд угорського прем'єра надто швидко "довідався" про інцидент на Закарпатті та зараз же почав просувати його в своїх ЗМІ.
У Києві станція метро Лук'янівська частково відновила роботу після атаки 21 июля 2025
У Києві станція метро Лук'янівська частково відновила роботу після атаки
Продаєш авто в Україні: скільки податків доведеться заплатити 21 июля 2025
Продаєш авто в Україні: скільки податків доведеться заплатити