3 мая 2015
Сумма исков НАК "Нафтогаз" к "Газпрому" превысила 16 миллиардов долларов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.
"НАК "Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж исковые требования о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с "Газпромом". В течение полугода после первого обращения к арбитражу относительно транзитного контракта ведущие международные эксперты и юристы осуществили значительный объем работы, чтобы четко доказать, что транзитный контракт является несправедливым по отношению к Украине, и более 10 млрд. долл. должны быть выплачены "Нафтогазу" со стороны "Газпрома" в качестве компенсации убытков. Таким образом, общая сумма наших исков к "Газпрому", по контракту о закупке газа и контракта на транзит уже превысила 16 млрд. долларов", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, арбитражный институт торговой палаты Стокгольма в конце сентября 2016 года планирует провести устные слушания по иску "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" с требованиями о пересмотре транзитного контракта, говорится в отчете российской компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині правоохоронець збив жінку на переході 26 марта 2026
На Київщині правоохоронець збив жінку на переході. Подробиці ДТП та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі ДБР
Вибух дрона в Латвії: військові повідомили деталі 26 марта 2026
Безпілотник самостійно вибухнув о 02:39 неподалік від села Добричина в Краславському краю країни.
Объективы Sigma для Fujifilm — оптимальный баланс качества и компактности 26 марта 2026
Объективы Sigma для Fujifilm — это современная оптика, которая идеально вписывается в философию камер Fujifilm: компактность, удобство и высокое качество изображения