3 мая 2015
Сумма исков НАК "Нафтогаз" к "Газпрому" превысила 16 миллиардов долларов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.
"НАК "Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж исковые требования о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с "Газпромом". В течение полугода после первого обращения к арбитражу относительно транзитного контракта ведущие международные эксперты и юристы осуществили значительный объем работы, чтобы четко доказать, что транзитный контракт является несправедливым по отношению к Украине, и более 10 млрд. долл. должны быть выплачены "Нафтогазу" со стороны "Газпрома" в качестве компенсации убытков. Таким образом, общая сумма наших исков к "Газпрому", по контракту о закупке газа и контракта на транзит уже превысила 16 млрд. долларов", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, арбитражный институт торговой палаты Стокгольма в конце сентября 2016 года планирует провести устные слушания по иску "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" с требованиями о пересмотре транзитного контракта, говорится в отчете российской компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну 18 июля 2025
"Хочете правду? Тоді слухайте". Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну Частина користувачів сприйняла зізнання як спробу "переписати історію"
Наскільки зараз F-16 допомагають Україні - аналіз експерта 18 июля 2025
Наскільки зараз F-16 допомагають Україні - аналіз експерта
У Трампа виявили хронічну хворобу 18 июля 2025
Медики пояснили, що синці на руці виникають через незначне пошкодження тканин, спричинене частими рукостисканнями.