Яценюк: Украина больше не закупает газ у РФ

11 января 2016

Украина перестала покупать газ у Российской Федерации. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубических метров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в Европейском Союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в Европейском Союзе около 200 долл. США", - сказал премьер.

Кроме того, Яценюк подчеркнул, что Украина накопила достаточный объем газа.

"В украинских газовых хранилищах сейчас в целом есть около 13 миллиардов кубических метров газа. Это на 2,3 миллиарда больше, чем было в прошлом году", - подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось ранее, Яценюк заявил, что если в квартире 12 градусов и ниже, то украинцы вообще могут не платить за отопление

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Латвія до кінця вересня планує покрити кордон з РФ системами виявлення БПЛА 22 июля 2026

Радіолокаційні системи ще потрібно підготувати та інтегрувати в загальну систему оборони. Також треба купити додаткові системи управління та командування і додаткові радари.

Вчені назвали сік, який може допомогти знизити тиск: результати дослідження 22 июля 2026

Дослідники з Імперського коледжу Лондона досліджували вплив бурякового соку на кров’яний тиск. Виявилося, що він…

Nvidia навчилася визначати відеофейки 22 июля 2026

Присутність створених штучним інтелектом матеріалів невпинно зростає, і людям все важче відрізняти реальний контент від створених ІІ підробок. З'являються засоби, що допомагають виявляти такі матеріали — одне з них отримало назву Nvidia Synthetic Video Detector (SVD).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше