11 января 2016
Украина перестала покупать газ у Российской Федерации. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.
"1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубических метров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в Европейском Союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в Европейском Союзе около 200 долл. США", - сказал премьер.
Кроме того, Яценюк подчеркнул, что Украина накопила достаточный объем газа.
"В украинских газовых хранилищах сейчас в целом есть около 13 миллиардов кубических метров газа. Это на 2,3 миллиарда больше, чем было в прошлом году", - подчеркнул Яценюк.
Как сообщалось ранее, Яценюк заявил, что если в квартире 12 градусов и ниже, то украинцы вообще могут не платить за отопление
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фон дер Ляєн закликала "терміново переозброїти" Європу 3 марта 2025
Континент потребує "масового посилення" і "різкого підвищення обороноздатності", переконана президентка Єврокомісії.
Ченнінга Татума після розриву з Зої Кравіц помітили на побаченні з 25-річною моделлю. Фото 3 марта 2025
Голлівудський актор Ченнінг Татум, схоже, закрутив новий роман.
Британія та Франція очолять Коаліцію Волі на підтримку України 3 марта 2025
До такої коаліції можуть увійти Велика Британія, Франція та "ще одна-дві країни", які працюватимуть з Україною над планом припинення бойових дій.