29 декабря 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает цену на природный газ в 2016 году ниже 200 долларов. Об этом глава правительства заявил сегодня, 29 декабря 2015 года, в ходе пресс-конференции по итогам 2015 года.
"Мы ожидаем цену на природный газ ниже 200 долларов. Надеюсь, что ценовая конъюнктура будет сохранять тенденцию к снижению", - Яценюк.
При этом он отметил, что Украине наконец-то удалось "слезть с российской газовой иглы". "В текущем году нам удалось получить кредит для приобретения газа именно на западной границе, а не на восточной благодаря общим усилиям с ЕБРР. Могу вам уже четко сказать, что мы ожидаем цену на природный газ ниже 200 долларов",- сказал Яценюк
Яценюк также надеется, что падение цен на нефть также сыграет на пользу Украине.
Как сообщалось, накануне глава минэнерго РФ Александр Новак заявил, что контрактная цена российского газа (без учета скидки) для Украины в первом квартале 2016 года может составить порядка 230 долларов за одну тысячу кубометров.
В свою очередь Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявляло, что ожидает цену на российский газ 210 долларов/тыс. куб. м в 1 квартале 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США та Китай провели першу зустріч щодо тарифів 12 мая 2025
Віце-прем'єр Китаю Хе Ліфен провів двогодинну зустріч з міністром фінансів США Скоттом Бессентом на закритій віллі у Женеві.
Принц Гаррі у капелюсі пригорнув до себе Меган Маркл на концерті Бейонсе 11 мая 2025
Принц Гаррі та його дружина Меган Маркл днями відвідали концерт американської співачки Бейонсе у Каліфорнії та ніжно пообіймалися на трибунах.
Сем Альтман визнав, що ChatGPT не замінить Google як основну пошукову систему 11 мая 2025
Сем Альтман визнав, що ChatGPT не замінить Google як основну пошукову систему