Яценюк: Золотовалютные резервы Украины выросли в два раза

14 декабря 2015

На сегодняшний день золотовалютные резервы Украины выросли с 6 до 13 миллиардов долларов, на счетах в Госказначействе - 95 миллиардов гривен. Об этом в воскресенье, 13 декабря, в "10 минутах с премьер-министром" заявил глава правительства Арсений Яценюк.

"Нас пугали тем, что в Украине будет объявлен дефолт, но золотовалютные резервы Украины выросли с 6 до 13 млрд долларов, а на счетах в Госказначейство не 108 тыс гривен, а 95 млрд гривен", - заявил политик.

По словам премьера, "госбюджет дополнительно получил доходы 40%, не говоря уже о местных бюджетах, которые в результате децентрализации также получили дополнительно около 40% доходов".

Он отметил, что на данный момент "нет ни одной гривны задолженности по заработным платам, пенсиям и социальным выплатам".

"Для 12,5 млн граждан мы повысили пенсии и заработные платы на 13 и 19%", - добавил он. 

При этом Яценюк напомнил, что в 2015 году на 20% было сокращено численность работников госслужбы.

"Это же мы сделаем в этом году. На 30% мы сократили налоговиков, таможенников и других служащих фискальной службы. Наполовину - количество проверяющих и контролирующих органов ", - отметил чиновник.

Как сообщалось ранее, в этом году Украина сократила потребление газа на 25% по соотношению с прошедшим годом, и благодаря этому экономит 11 миллионов долларов ежедневно.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міллі Боббі Браун у купальнику похизувалася засмаглими формами. Фото 29 июня 2025

21-річна британська акторка та невістка легендарного рок-музиканта Джона Бон Джові Міллі Боббі Браун потішила шанувальників гарячим контентом з відпочинку на пляжі. 

Країни Балтії повідомили ООН про вихід із конвенції щодо протипіхотних мін 29 июня 2025

Офіційне рішення прийнято, бо з моменту приєднання прибалтійських країн до конвенції "ситуація у сфері регіональної безпеки істотно змінилася".

На Київщині зіткнулись легковик та мотоцикл: є загиблий 29 июня 2025

На Київщині зіткнулись легковик та мотоцикл: є загиблий. Подробиці ДТП та фото Обставини смертельної автопригоди встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше