Яценюк ответил Путину: Газ не имеет этикеток

3 сентября 2014

Запуском реверса газа со Словакии Украина сделала шаг к уменьшению энергозависимости. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после церемонии открытия газопровода "Вояны-Ужгород".

"Конечно, это не окончательное решение, но это огромный шаг вперед. Украина сегодня может утверждать, что вместе с нашими словацкими друзьями и Еврокомиссией мы сделали первый шаг к диверсификации энергоснабжения и уменьшению энергетической зависимости", - отметил он.

Помимо этого, глава правительства ответил на заявление Владимира Путина относительно нового потока. "Мой ответ президенту Путину на его жесткое заявление по этому реверсному потоку: газ не имеет этикеток. Это просто газ. Если мы платим деньги, то кто-то осуществляет его транзит и кто-то покупает", - подытожил Яценюк.

Как сообщалось, 2 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и директор департамента внутреннего энергетического рынка Европейской комиссии Клаус-Дитер Борхардт запустили в промышленную эксплуатацию газопровод Вояны-Ужгород в городе Велке Капушаны (Словакия).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше