10 января 2016
Если в квартире 12 градусов и ниже, то украинцы вообще могут не платить за отопление. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе программы "10 минут с премьер-министром" в эфире украинских телеканалов.
Также. если температура в жилом помещении ниже 18 градусов по Цельсию, граждане имеют право на пересчет тарифа за отопление.
Для этого гражданам необходимо позвонить по телефону в предприятие "Теплокоммунэнерго", с которым у них заключен договор, либо в ЖЭК или ОСББ, и сообщить им о проблеме, а также пригласить комиссию для составления соответствующего акта. При этом необходимо получить номер зарегистрированной заявки.
Затем в течение 3 суток комиссия должна прибыть и зарегистрировать температуру в помещении; в противном случае граждане могут самостоятельно составить соответствующий акт с подписями как минимум двоих соседей по дому.
Яценюк отметил, что за каждый градус температуры ниже 18 счет за услугу отопления должен быть уменьшен на 5%.
"Если в квартире температура не 18 градусов, а 16 градусов, то это значит, что счет за жилищно-коммунальные услуги за этот период должен быть уменьшен на 10%", - разъяснил премьер.
В том случае, если температура в жилом помещении 12 градусов, граждане вообще не должны платить по счету, подчеркнул он.
"Но для этого также составьте акт, передайте его в предприятие "Теплокоммунэнерго". И это предприятие обязано осуществить пересчет счета, выставленного вашей квартире", - сказал Яценюк.
Как сообщалось ранее, каждый третий украинец получает субсидию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна з молодшими доньками наробила різдвяних портретів та влаштувала романтику з нареченим біля ялинки 25 декабря 2025
67-річна американська співачка Мадонна нагадала, що Різдво може бути не тільки теплим і домашнім святом, але й справжнім гламурним шиком.
Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника 24 декабря 2025
Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника. Фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі
Huawei анонсувала мобільну точку доступу, яка зовні зовсім не схожа на мобільну точку доступу 24 декабря 2025
Huawei представила портативну точку доступу нового типу, яка має радикальні зовнішні відмінності від звичних кишенькових пристроїв Wi-Fi. Гаджет отримав назву Huawei Mobile WiFi X — компанія коротко розповіла про нього в тизерному відео.