10 сентября 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 10 сентября, спрогнозировал ежегодную потерю 2 млрд долларов из-за газопровода "Северный поток 2" из России в Евросоюз. Об этом он заявил на брифинге в Словакии, передает пресс-служба Кабмина.
По словам Яценюка, строительство "Северного потока 2" означает исключение Украины из общих транзитных поставок в ЕС.
"Второе, это потеря 2 млрд долларов доходов, которые мы получаем за транзит и безопасные поставки газа в ЕС", - заявил он.
Кроме того, Яценюк назвал несправедливым строительство нового газопровода по отношению к Украине и ЕС.
Как сообщалось, в российском Владивостоке в рамках Восточного экономического форума представители ОАО "Газпром", BASF SE, E.ON SE, ENGIE, OMV AG и Royal Dutch Shell подписали соглашение по строительству газопроводной системы "Северный поток 2" для увеличения поставок природного газа в ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет довголіття: названа несподівана користь відомого чаю 20 июня 2026
Стало відомо, яку користь таїть в собі один із сортів чаю, який відомий всім. Вчені…
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список 20 июня 2026
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список
Названі продукти, які багаті пробіотиками 20 июня 2026
Пробіотики, тобто корисні для травлення бактерії, допомагають в цілому покращувати здоров’я людини. Є деякі продукти,…