13 января 2014
Власти Южной Кореи увеличили расходы на присутствие на своей территории американских войск до 920 миллиардов вон (866 миллионов 860 тысяч долларов) в 2014 году.
Это на 5,8% больше, чем в прошлом году.
Переговоры по пятилетнему плану распределения расходов на содержание около 30 тысяч американских солдат Сеул и Вашингтон вели с начала 2013 года. При одобрении сделки южнокорейскими законодателями США направят на юг Корейского полуострова дополнительный воинский контингент и технику. Подкрепление ожидается в следующем месяце.
Стороны посчитали, что наращивание военного присутствия США в Южной Корее необходимо в условиях эскалации напряженности в регионе и угроз со стороны КНДР.
Военные Соединенных Штатов и Южной Кореи периодически проводят совместные учения. Пхеньян традиционно реагирует на них повышением боевой готовности собственных войск, угрозой нанести ответный удар и обещанием больших проблем Южной Корее и США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль відреагувала на відео Потапа, де вона у звірячій подобі б'ється з Лободою 4 июля 2025
Шоумен Потап або, як він себе тепер називає, Slavic Balagan здивував роликом, згенерованим ШІ, де співачки Тіна Кароль і Світлана Лобода в образі тваринок, схожих на опосумів, зчиняють бійку.
Раміна Есхакзай у бікіні показала тіло на смішних кадрах 4 июля 2025
Раміна Есхакзай у бікіні показала тіло на смішних кадрах
Названі важливі антиоксиданти для імунної системи 4 июля 2025
Важливі антиоксиданти для імунної системи