14 июня 2022
Северная Корея произвела выстрелы, предположительно, из реактивной системы залпового огня. Об этом вечером в воскресенье, 12 июня, сообщил Генеральный штаб южнокорейской армии.
Военные затруднились назвать число запущенных ракет и дальность их полета. Как заметил представитель президентской администрации в Сеуле, Северная Корея не всегда незамедлительно сообщает об испытаниях систем реактивной артиллерии, снаряды которой летают на низкой высоте и на небольшое расстояние.
В то же время официальные лица в Южной Корее ранее выразили озабоченность возможной модернизацией подобных систем оружия в КНДР, поскольку они представляют опасность для крупных городских агломераций в Южной Корее, расположенных всего в 40-50 километрах от границы.
Нынешнее предполагаемое испытание РСЗО стало последним в череде тестов оружия Северной Кореей в этом году. Эксперты усматривают в них попытку Пхеньяна оказать давление на США и Южную Корею, чтобы добиться ослабления международных санкций и других уступок.
В Вашингтоне не исключают, что Пхеньян может провести и испытания ядерного оружия – впервые с 2017 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака хуситів на грецьке судно: загинули четверо моряків, 15 зниклих 10 июля 2025
Шістьох моряків вдалося врятувати - вони провели у воді понад добу. Решту продовжують шукати.
Брежнєва з розрізом до стегна і звабним декольте відвідала показ відомого дизайнера в Парижі. Фото 10 июля 2025
Співачка Віра Брежнєва відвідала модний показ нової колекції французького модельєра Стефана Роллана у Парижі.
Аніта Луценко у купальнику зазнімкувалася на сицилійському відпочинку 10 июля 2025
Зіркова тренерка Аніта Луценко, яка днями говорила про важливість залишатися собою, поділилася новим контентом з відпустки.