12 марта 2015
Журналиста южноафриканской телекомпании SABC Вуйо Мвоко (Vuyo Mvoko) ограбили в прямом эфире. Инцидент произошел, когда корреспондент вел репортаж, находясь вблизи одной из больниц Йоханнесбурга.
К журналисту подошли двое мужчин, один из которых был вооружен пистолетом, и потребовали отдать им мобильный телефон. Мвоко выполнил требование, и нападавшие скрылись.
После произошедшего журналист рассказал, что сначала отказался отдать мобильник, но потом ему пришлось это сделать. «Он (один из нападавших) сказал своему подельнику: "стреляй в эту собаку", и я вынужден был отдать им свой телефон», — пояснил Мвоко.
Представитель Южноафриканской ассоциации редакторов выступил с резкой критикой произошедшего. В организации заявили, что грабители уже давно стали частью повседневной жизни страны, однако еще никогда не отваживались отбирать вещи у журналистов в прямом эфире. Представители полиции города инцидент не прокомментировали.
В 2014 году Южноафриканская футбольная ассоциация выступила с требованием усилить в стране контроль за оборотом оружия. Это произошло после убийства вратаря сборной страны Сензо Мейивы. В октябре прошлого года он был застрелен в результате разбойного нападения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Тіна Кароль розкрила, що сказала Поляковій під час зустрічі після публічного скандалу 7 июня 2025
"Ми між собою це вирішили": Тіна Кароль розкрила, що сказала Поляковій під час зустрічі після публічного скандалу Після цього інциденту обидві співачки кілька років уникали прямих коментарів
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка
Онука Ротару у сукні з нової колекції Пустовіт за 37 тисяч попозувала серед книг в Токіо. Фото 7 июня 2025
Онука співачки Софії Ротару, Софія Євдокименко продовжує подорожувати світом і тішити своїми модними образами.