23 марта 2017
Российской певице Юлии Самойловой разрешили принять участие в "Евровидении", которое в этом году пройдет в Киеве.
Соответствующее решение озвучили организаторы конкурса – они предлагают организовать трансляцию выступления Самойловой по видеосвязи в полуфинале.
"Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет, а также стремясь сохранить аполитичный характер конкурса, союз активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг, предложив "Первому каналу" дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала", – говорится в сообщении.
Председатель наблюдательного совета песенного конкурса "Евровидение" Франк – Дитер Фрейлин выразил надежду, что руководство Украины не будет осуществлять запрет на поездку Юлии Самойловой и найдет решение в соответствии с лозунгом конкурса "Уважайте разнообразие".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики розповіли, що виникнення хвороб у людини залежить від групи крові 24 июня 2026
Медики розповіли, що група крові здатна впливати на виникнення певних захворювань. Згідно з твердженням фахівців,…
SpaceX запустила демонстраційну версію Starfall — капсули для доставки вантажів на орбіту і назад 24 июня 2026
SpaceX повідомила про дебютний запуск капсули Starfall, призначеної для доставки вантажів на низьку навколоземну орбіту (ННО) та за її межі, а також для безпечного повернення матеріалів, вироблених у космосі, на Землю.
Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу 24 июня 2026
Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу