30 ноября 2016
Сообщается, что по решению ЮНЕСКО "пивная культура в Бельгии заслуживает того, чтобы быть занесенной в список шедевров устного и нематериального наследия человечества".
"Бельгия стала чемпионом мира по пивной культуре. Это очень приятная награда для всех, кто занимается пивом в нашей стране", – так прокомментировали это событие министры культуры общин Бельгии.
"Признание ЮНЕСКО является важным моральным стимулом для пивной культуры в нашей стране и наградой для всех тех, кто стремится сохранить эту богатую культуру", – говорится в пресс-релизе министров культуры всех общин Бельгии.
Известно, что немецкая община Бельгии подала соответствующую заявку от имени Бельгии в ЮНЕСКО еще в апреле 2014 года.
Стоит добавить, что в Бельгии насчитывается около 1500 сортов пива и больше всего в мире сортов местного традиционного пива.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інна Мірошниченко ніжно привітала коханого з 39-річчям 10 марта 2025
Блогерка та нотаріуска Інна Мірошниченко ніжно привітала свого чоловіка, шоумена Тімура Мірошниченка з 39-річчя та показала спільне фото з ним у своєму Instagram.
Разнообразие золотых сережек: какие выбрать для своего стиля? 10 марта 2025
Золотые серьги – это вечная классика, способная подчеркнуть элегантность и добавить изюминку любому образу. В интернет-магазине Oliva Jewels представлен широкий ассортимент украшений
Чому Чарльз III не позбавив королівських титулів принца Гаррі і його дружину: стало відомо справжню причину 10 марта 2025
Чому Чарльз III не позбавив королівських титулів принца Гаррі і його дружину: стало відомо справжню причину Для Меган Маркл цей титул має особливе значення