ЮНИСЕФ: Непалу угрожает холера из-за антисанитарии после землетрясения

11 мая 2015

В ЮНИСЕФ заявили, что жителям Непала после разрушительного апрельского землетрясения угрожают вспышки холеры и других опасных заболеваний, которые могут вызвать антисанитария и сезон муссонов.

"Будут вспышки холеры и других болезней. Это битва, в которой мы не можем победить. Мы можем только попытаться свести к минимуму боль и смертность", - сказал глава ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) в Непале по водоснабжению, санитарии и гигиене Антти Раутаваара. 

Власти Непала и благотворительные организации уже спешат обеспечить около 800 тысяч оставшихся без жилья жителей палатками и продовольствием. Сообщается, что муссонный сезон в стране начнется через шесть недель, что значительно ухудшит санитарные условия в пострадавших районах.

До землетрясения ЮНИСЕФ намеревался за четыре года потратить 25 миллионов долларов на помощь правительству Непала в улучшении санитарных условий. Сейчас ООН планирует выделить 63 миллиона долларов в качестве грантов на работу по улучшению санитарных условий и водоснабжения в течение ближайших трех месяцев.

Как сообщалось, в пострадавшем от разрушительного землетрясения Непале из-за перекрытия рек оползнями образовались два озера, которые представляют угрозу для жителей. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп анонсував нові удари по Ірану 14 марта 2026

За словами Трампа, Америка знищує "терористичний режим Ірану" у військовому, економічному та інших аспектах.

Напад на синагогу в США: з'явилися деталі 13 марта 2026

ФБР класифікує інцидент як "цілеспрямований акт насильства" проти єврейської громади. Нападника ідентифіковано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше