Юный британец облетел земной шар, установив рекорд (видео)

16 июля 2021

Британец Трэвис Ладлоу попал в книгу рекордов Гиннеса, облетев земной шар на легкомоторном самолете за 44 дня. Во вторник, 14 июля, он приземлился в Нидерландах, сообщила ТСН.
 
Отмечается, что 18-летний Ладлоу преодолел более 40 тысяч километров и стал самым молодым человеком в мире, который в одиночку совершил кругосветное путешествие.
 
Предыдущий рекордсмен был старше Трэвиса на 13 дней. 
 
В общей сложности юноша сделал около 60 остановок в девяти странах мира. 

Несмотря на возраст, у британца большой опыт полетов: он впервые взял в руки штурвал в 12 лет, а через два года стал самым молодым в стране планеристом.

 

Ранее сообщалось, что харьковчане Александр Кудлай и Виктория Пустовитова прожили скованными цепью 123 дня. В Книге рекордов Украины заявили, что их достижению нет аналогов в мире.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром

Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026

Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.

Колаборанти з Херсонщини отримали "запасні аеродроми" в РФ - ЗМІ 28 июля 2026

Представники верхівки окупаційної адміністрації на т.о. Херсонщині завчасно придбали житло в Москві та Краснодарському краї, готуючись до можливого відступу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше