За "вред государству": в Беларуси хотят лишать пенсий

6 сентября 2021

В Беларуси вступило в силу постановление, согласно которому гражданина можно лишить пенсии, назначенной за особые заслуги. Документ опубликован на национальном правовом портале в пятницу, 3 сентября.

"В случаях совершения гражданином, получающим пенсию за особые заслуги,
преступления, деяния, наносящего вред государственным интересам, национальной
безопасности… выплата пенсии за особые заслуги прекращается", - говорится в документе.

Также в постановлении отмечается, что теперь может быть отменено повышение пенсии, связанное с награждением гражданина орденом или медалью, - в случае лишения награды.

Принимать решения о лишении выплат будет специальная комиссия. В ее компетенции, как отмена пенсии, та и уменьшение на усмотрение членов комиссии.

Тем временем ЕС начал работу над пятым пакетом санкций против Александра Лукашенко. Одна из причин подготовки нового пакета санкций - использование Минском мигрантов как инструмента против ЕС.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026

Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.

США скерували кошти російського олігарха Малофєєва на ЗСУ 3 октября 2026

Власник пропагандистського телеканалу Царьград у 2022 році стверджував, що не має активів на Заході через санкції.

У Криму заявили про нову атаку на енергооб’єкти 3 октября 2026

Після вибухів у Красноперекопську, Сімферополі та Сакському районі виникли перебої з електропостачанням, а окупаційна влада заявила про пошкодження енергооб’єктів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше