За день ряд сетей АЗС подняли цены на 10-15 копеек

4 апреля 2012

Об этом свидетельствуют данные оперативного ценового мониторинга Консалтинговой группы А-95. В частности, в сетях ОККО и WOG все марки нефтепродуктов подорожали на 10 копеек. Таким образом, цены в обеих сетях выглядят следующим образом:

  • А-80 – 10,45 грн/л (+10 коп.)
  • А-92 – 10,99 грн/л (+10 коп.)
  • А-95 – 11,45 грн/л (+10 коп.)
  • А-95 Mustang/Pulls – 12,25 грн/л (+10 коп.)
  • Дизель – 10,49 грн/л (+10 коп.)

Кроме того, в сети АЗС Shell стоимость бензинов А-92 и А-95 повысилась на 15 и 6 копеек, соответственно – до 10,99 грн/л и 11,45 грн/л. Цена на дизтопливо также поднялась до отметки сетей ОККО и WOG – 10,49 грн/л (+4 копейки).

Рост цен отмечен также в сети АЗС ТНК/Formula в большинстве регионов – бензины А-80, А-92 и А-95 подорожали на 10 коп. – до 10,09 грн/л, 10,49 грн/л и 10,79 грн/л соответственно. В Киевской области в данной сети подорожал лишь А-92 на 10 коп. – до 10,69 грн/л, а бензин А-95 остался без изменений – 11,19 грн/л. Напомним, еще на минувших выходных крупнейший розничный оператор – Приват – повысил цены на все марки бензинов на 10 коп.

Цены на АЗС в Украине растут со второй половины февраля. Основная причина - общемировая тенденция повышения цен на нефть в связи с обострением ситуации вокруг Ирана. С начала года стоимость нефти Brent в Европе выросла практически на 20%, а оптовая стоимость бензина и ДТ в Украине – более чем на 12% и 7% соответственно.

Сегодня стало известно, что в попытке урегулировать рынок Кабмин задумал привязать акцизный сбор к ценам на нефть (по принципу, чем дороже сырье, тем меньше ставка).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Завод важкої води в Ірані виведений з ладу - МАГАТЕ 30 марта 2026

Завод з виробництва важкої води в Хондабі зазнав серйозних пошкоджень і більше не працює.

Названо електромобілі, які перевищують заявлений запас ходу 30 марта 2026

Названо електромобілі, які перевищують заявлений запас ходу

Кремль просить США "натиснути" на Україну 30 марта 2026

Росія закликає Вашингтон натиснути на Україну з метою виконання домовленостей, нібито досягнутих між президентами США та Росії в Анкориджі минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше