24 октября 2010
Об этом заявил глава Наблюдательного совета Ассоциации Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий Иван Салий. По его словам, в Киевской области показатель падения производства стройматериалов составляет более 35%. В 2009 году в Киевской области падение было на 56%, а в этом году вычтите еще 35% - производство практически остановлено. По его словам, в некоторых отраслях рост заметен, но это, прежде всего, утеплители, керамическая плитка, дверные и оконные блоки. "Это говорит о том, что производство работает на ремонт и строительство частных лиц. Государственных заказов практически нет, крупные инвесторы тоже строят мало", - уточнил Салий. "Производители кирпича, например, не имеют возможности сбыта продукции и вынуждены загружать свои склады и дворы, только чтобы не останавливать производство. Летом было небольшое оживление, но с начала октября все остановилось", - рассказал Салий. Что касается цены на материалы, то дешевле они, по словам эксперта уже не будут. "Очень дорогими стали энергоносители и производные материалы. Государство не дает оснований для удешевления продукции, есть только рыночная необходимость - продать", - отметил эксперт. Чтобы узнать больше, читай отзывы. liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
США надають Польщі $4 млрд кредиту на американське військове обладнання 13 июня 2026
Раніше Польща позичила загалом близько 15 млрд доларів у рамках програми Foreign Military Financing, які були спрямовані на закупівлю американського обладнання.
Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026
Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."
LG випустила 34-дюймовий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W з WQHD, 240 Гц та вбудованою webOS 13 июня 2026
Компанія LG випустила 34-дюймовий вигнутий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W, якому не потрібні ПК або ігрова приставка. Новинка оснащена вбудованою операційною системою webOS з доступом до популярних хмарних ігрових сервісів.