За год в Украине значительно упали объемы производства стройматериалов

24 октября 2010

Об этом заявил глава Наблюдательного совета Ассоциации Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий Иван Салий.

По его словам, в Киевской области показатель падения производства стройматериалов составляет более 35%. В 2009 году в Киевской области падение было на 56%, а в этом году вычтите еще 35% - производство практически остановлено.

По его словам, в некоторых отраслях рост заметен, но это, прежде всего, утеплители, керамическая плитка, дверные и оконные блоки. "Это говорит о том, что производство работает на ремонт и строительство частных лиц. Государственных заказов практически нет, крупные инвесторы тоже строят мало", - уточнил Салий.

"Производители кирпича, например, не имеют возможности сбыта продукции и вынуждены загружать свои склады и дворы, только чтобы не останавливать производство. Летом было небольшое оживление, но с начала октября все остановилось", - рассказал Салий.

Что касается цены на материалы, то дешевле они, по словам эксперта уже не будут. "Очень дорогими стали энергоносители и производные материалы. Государство не дает оснований для удешевления продукции, есть только рыночная необходимость - продать", - отметил эксперт.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

KOLA привітала чоловіка з річницею шлюбу та показала їхні весільні фото 28 июня 2025

Співачка KOLA (Анастасія Прудіус) привітала з другою річницею шлюбу свого чоловіка В'ячеслава. У Instagram вона опублікувала красиві кадри з весілля, яке вони з коханим зіграли у Празі.

Ізраїль оголосив підсумки ударів по Ірану 28 июня 2025

У результаті атак було вбито 11 іранських вчених-ядерників та 30 високопоставлених чиновників з питань безпеки.

В Україні представили новий самоскид із платформою на 25 "кубів" 28 июня 2025

В Україні представили новий самоскид із платформою на 25 "кубів"

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше