19 сентября 2012
Сирийская свободная армия пообещала награду тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада. Они будут рады получить Асада в любом виде - "живым или мертвым". Голову президента его противники оценили в 25 млн долларов.
Как пояснил один из командиров ССА Ахмета Хиджази, эти средства будут выплачены "сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами и поддерживающими ССА".
Объявляя о награде, повстанцы, судя по всему, надеются в первую очередь на предательство кого-то из сторонников нынешнего президента. Хиджази подчеркнул, что вознаграждение призвано "побудить к действию членов близкого окружения Асада", передает ИТАР-ТАСС.
Гражданская война в Сирии не прекращается уже полтора года. За это время жертвами вооруженного конфликта, по данным ООН, уже стали более 30 тыс. человек.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Сирии Башар Асад 29 августа обвинил правительство Турции в сирийских беспорядках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.