30 мая 2012
На подобный шаг имама подвигли новости о жестокой резне, учиненной правительственными войсками в городе Хула, передает РБК со ссылкой на Al Jazeera.
«Мы предлагаем вознаграждение в $450 тыс. тому, кто ликвидирует Башара Асада - убийцу, чьи преступления против детей и женщин повергли мир в ужас», - написал в Twitter Али аль-Рабиеи.
Официальных комментариев со стороны саудовского королевского двора пока не поступало. Откликнулся ли кто-то на призыв имама, пока не известно.
Напомним, в Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тыс. человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung анонсувала One UI 8.5: оновлення принесе оновлений дизайн та інструменти на базі ШІ 7 мая 2026
Samsung анонсувала One UI 8.5: оновлення принесе оновлений дизайн та інструменти на базі ШІ
Кому підходить метод інтуїтивного харчування 7 мая 2026
Все залежить від здоров'я.
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані