За меню с «Титаника» на аукционе выручили 76 тысяч фунтов

2 апреля 2012

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

В меню, датированном 14 апреля 1912 года, то есть последним днем лайнера, пассажирам первого класса предлагается на выбор более 40 блюд. Документ сохранился, так как его захватила с собой в сумочке одна из спасшихся пассажирок.

За ключи от помещения, в котором хранились фонари для спасательных шлюпок, выручили 59 тысяч фунтов. Кроме того, на аукционе продано несколько писем, написанных членами команды «Титаника». Всего на торги выставлялось около 370 различных предметов, связанных с историей затонувшего судна.

1 апреля в Нью-Йорке должен состояться другой аукцион по продаже связанных с «Титаником» предметов. Сообщалось, что коллекция насчитывает более 5500 различных наименований и оценивается в 189 миллионов долларов. Согласно решению суда, вся коллекция будет продана единым лотом.

Как известно, «Титаник» потерпел крушение, когда выполнял свой первый рейс и столкнулся с айсбергом. Из 2224 человек, находившихся на судне, погибли 1522.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок 22 января 2026

В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок

Наречену Кулеби розкритикували через пораду обкластися вібраторами, якщо немає опалення 22 января 2026

Наречену Кулеби розкритикували через пораду обкластися вібраторами, якщо немає опалення: що вона відповіла Фрагмент виявився вирваним з контексту

83-річна вдова Богдана Ступки вразила стійкістю після двох діб у холоді та темряві 22 января 2026

"Не сказала жодного слова скарги!" 83-річна вдова Богдана Ступки вразила стійкістю після двох діб у холоді та темряві Вона говорила про одного спільного ворога та розуміння проблеми зі базовими потребами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше