За питание в киевских детских садах с января будут платить родители

23 января 2021

Это не касается только льготных категорий детей

Питание детей в киевских садиках с этого года будет финансироваться полностью за счет родителей.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, за последний год средняя наполненность садов упала более чем на 10%, и за прошлый год составила в городе чуть больше 50%. То есть почти половина мест остаются свободными, причем очередь в детсады до сих пор существует, хотя и значительно меньше.

"Муниципальные сады соответствии с действующим законодательством должны обеспечить базовый компонент дошкольного образования – это их основная функция. Поэтому приоритетной задачей для бюджета столицы является создание качественных и комфортных условий в садиках для реализации этой задачи. Дезинфекция, ремонт, обеспечение садов квалифицированным преподавательским составом и всем необходимым – вот на что сейчас переориентированы городские средства. В то же время питание детей в садиках с этого года будет финансироваться полностью за счет родителей. Впрочем, они будут оплачивать исключительно те дни, когда ребенок фактически находился в саду. Конечно, это не касается льготных категорий детей, количество которых ежегодно растет", – отметил Валентин Мондриевский.

Он также отметил, что с директорами, которые будут допускать сбор денег с родителей на что-то кроме питания, будет досрочно расторгнут контракт.

Напомним, министр образования и науки Сергей Шкарлет рассказал, как после локдауна будут учиться школьники выпускных классов.

Школам дали право самостоятельно вводить дистанционное обучение. Решение может принимать местная власть или директор школы.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше