27 ноября 2012
В Екатеринбурге объявили награду за тетрадь с рецептами, которую во время визита в город потерял французский повар Тьерри Драпо. Тому, кто вернет кулинарный сборник законному владельцу, пообещали выплатить десять тысяч евро, сообщает "Интерфакс".
О том, что Драпо, приехавший в Екатеринбург по приглашению местного ресторана, потерял тетрадь с рецептами, стало известно в пятницу, 23 ноября. Тогда сообщалось, что повар собирается уезжать на родину уже в субботу, но из-за потери книги с рецептами, которую он вел в течение 20 лет, намеревался задержаться. Он говорил, что без своей тетради не сможет готовить некоторые блюда, так как не знает всех рецептов наизусть.
Находится ли Драпо в Екатеринбурге или уже уехал, не уточняется. Награду за возвращение тетради в понедельник, 26 ноября, объявили организаторы приезда повара в Екатеринбург. "Мы пошли на такой шаг, потому что считаем своим долгом помочь шеф-повару Драпо. Мы считаем необходимым оставить у него хорошие впечатления о нашем городе и людях, которые в нем живут. Я надеюсь, что удастся сделать все возможное, и записная книжка будет найдена", - заявил шеф-повар екатеринбургского ресторана Михаил Ковалев.
Как отмечает агентство, после объявления награды организаторы приезда Тьерри Драпо получили сразу несколько сообщений от екатеринбуржцев, утверждавших, что они знают о месте нахождения тетради с рецептами. Однако информация в этих случаях оказывалась ложной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У ISW назвали мету Кремля у дипломатії зі США 11 июля 2025
Москва намагається змусити Вашингтон призупинити свої дипломатичні зусилля щодо припинення війни в Україні в обмін на розвиток двосторонніх відносин між США та Росією та економічних можливостей.
Мерц сказав, як РФ може розморозити активи 11 июля 2025
Матеріальні втрати, яких зазнала Україна через повномасштабну агресію Росії, складають близько 500 мільярдів євро.
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа» 11 июля 2025
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа»