12 июля 2022
В Киеве вынесли обвинительный приговор 32-летнему мужчине по факту совершения развратных действий в отношении малолетней девочки (ч. 2 ст. 156 УК Украины). Об этом сообщает 11 июля прокуратура Киева.
Согласно материалам следствия, в марте 2021 года подозреваемый, находясь на улице Радужной в Днепровском районе столицы, заметил шедшую домой 10-летнюю девочку. Мужчина проследил за ней и, зайдя в подъезд дома, силой затолкнул ее в лифтовую кабину и совершил развратные действия. Когда лифт остановился, подозреваемый скрылся по лестнице.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей злоумышленника удалось оперативно разыскать и задержать. Им оказался местный житель, 1989 года рождения, работавший в то время заместителем директора по хозяйственной работе в одной из столичных школ.
В судебном заседании обвиняемый вину не признавал.
В то же время при принципиальной позиции ювенальных прокуроров окружной прокуратуры суд признал мужчину виновным в инкриминируемом правонарушении и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права занимать должности в образовательных учреждениях для детей дошкольного и школьного возраста, связанные с непосредственным общением с детьми сроком на три года.
Кроме того, во исполнение приговора суда информация об обвиняемом будет внесена в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего лица. Также в данном уголовном производстве удовлетворен гражданский иск в пользу потерпевшей о возмещении морального ущерба в сумме 25 тыс. гривен.
Напомним, ранее жителя Ровенщины, неоднократно насиловавшего свою 10-летнюю падчерицу, приговорили к пожизненному заключению.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026
При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…
Несподіваний фінал для «повелителя вовчиць»: чому Молдова офіційно заборонила в’їзд Олегу Виннику 27 июня 2026
Здавалося б, після раптового зникнення з інфопростору, переїзду до Німеччини та тривалого мовчання Олегу Виннику вже складно чимось здивувати публіку.
У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026
Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.