28 марта 2014
В центрах выдачи заграничных паспортов в Киеве наблюдаются длинные очереди, несмотря на то, что Государственная миграционная служба Украины ввела дополнительные дни (24 и 31 марта) для приема заявлений от граждан на оформление загранпаспортов.
Как сообщает ТСН, люди, желающие получить загранпаспорт занимают очередь еще с ночи. "В нашем списке 97 человек. Они стоят в очереди с 11 вечера еще вчерашнего дня. Я пришла в пять утра и была тридцатой в списке. Еще до сих пор документы не сдала. Лишь 13-й в списке зашел", - говорит студентка Дарья Мостипан.
Причин больших очередей несколько – из-за военных событий в Крыму украинцы готовятся отдыхать за рубежом; делают документы на случай эвакуации, если в Украине возникнут военные действия; а также надеются на упрощение процедуры пересечения границы с Евросоюзом.
Напомним, крымским татарам, живущим в оккупированном Крыму, советуют не отказываться от российских паспортов, но оставлять у себя и украинские.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Які напої не варто вживати влітку 23 июня 2026
Вони смачні, але їх варто уникати.
Чому у спеку не варто пити крижану воду 22 июня 2026
Багато хто спеціально охолоджує воду, щоб пити її в спеку. Але робити так не варто.
Інсайдер оприлюднив оновлений дизайн складаного iPhone Ultra 22 июня 2026
Інсайдер оприлюднив оновлений дизайн складаного iPhone Ultra