Забастовавшие в Киеве маршруточники подали в суд на чиновников ОГА

26 февраля 2013

Прекратившие работу перевозчики Киевской области обратились в Киевский областной административный суд, чтобы оспорить результаты конкурса по перевозкам пассажиров на пригородных и междугородних автобусных маршрутах.

Об этом они сказали в ходе пресс-конференции.

Первое слушание пройдет 7 марта в 11:00.

Акция протеста будет бессрочной, и перевозчики не выведут автобусы на маршруты до тех пор, пока не будут пересмотрены результаты конкурса.

По словам перевозчиков, зампредседателя Киевобладминистрации Владимир Максименко и начальник управления промышленности, транспорта и связи Сергей Диденко пообещали им пересмотреть результаты, но так в течение полугода этого не сделали.

Они сообщили, что намерены требовать у Генпрокуратуры, чтобы та проверила деятельность и законность решений Максименко и Диденко.

"7 августа 2012 года КОГА провела нечестный конкурс, вышвырнув нас из правового поля, сделав нас нелегалами. Мы полгода вынуждены нелегально перевозить пассажиров, а наши маршруты отдали одесской "Севертранс". Мы не требуем повторного конкурса, просим лишь публично пересчитать баллы", - заявили перевозчики.

Так, по их словам, "Севертранс" не может быть перевозчиком области, поскольку, согласно правилам конкурса, база перевозчика не может находиться далее 100 км от маршрута. В случае если база находится дальше, чем 100 км, балы в конкурсе не начисляются.

По словам перевозчиков, база "Севертранс" находится в Одессе.

Кроме того, перевозчики убеждены, что ввиду того, что "Севертранс" не вывел на маршруты прекративших работу перевозчиков автобусы, говорит о том, что компания не имеет достаточного количества транспорта для обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров.

Перевозчики также заявили, что "Севертранс" обратился к ним с требованием передавать 50% прибыли, поскольку именно в одесской компании имеются все документы на организацию проведения перевозок.

Также перевозчики обратились к пассажирам, которые не смогли 26 февраля воспользоваться транспортом, с просьбой отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

В частности, сегодня не выехали на маршруты перевозчики городов Вишневое и Боярка.

Кроме того, согласно данным официального сайта ПАО "Севертранс", информации о предоставлении компанией услуг по осуществлению перевозок в Киевской области нет.

Так, согласно сайту "Севертранса", они осуществляют перевозки по 17 городским и семи пригородным маршрутам Одессы и области.

Как сообщалось, семь автоперевозчиков прекратили работу на пригородных маршрутах из 12 населенных пунктов Киевской области в Киев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CryptoGraph: личный опыт поиска и обзора анонимного обменника без KYC и AML 18 сентября 2025

Когда я впервые всерьёз задумался о том, как удобнее всего управлять своими криптовалютными активами, столкнулся с очевидной проблемой: большинство крупных сервисов давно тре...

Валерій Харчишин озвучив непопулярну думку, як можна було запобігти планам Путіна ще у 2014 році 18 сентября 2025

Ми могли відтягнути війну: Валерій Харчишин озвучив непопулярну думку, як можна було запобігти планам Путіна ще у 2014 році Влада була не достатньо радикальною

Герасимов обманює Путіна щодо фронту - Reuters 18 сентября 2025

Обидві сторони готуються до можливих нових наступів, що вказує на продовження бойових дій і необхідність постійного моніторингу ситуації на сході країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше