Заболевшего Кличко заметили в ресторане без маски (видео)  

22 января 2022

Болеющий COVID-19 Виталий Кличко вышел в люди и сидел в ресторане без маски. Фото: коллаж "Сегодня"

Мэра Киева Виталия Кличко, который на днях повторно заболел COVID-19, заметили в одном из столичных ресторанов. Городской голова был без маски, когда ел, и его обслуживал официант также без средства защиты.

Об этом сообщает "Страна.ua".

Пренебрег правилами?

17 января городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что заболел коронавирусом и вынужден уйти на самоизоляцию.

В пятницу утром, 21 января, мэра с охраной заметили в столичном ресторане "Авалон", который находится рядом с квартирой Кличко.

По информации журналистов, мэр Киева был в маске, но затем снял ее, чтобы поесть. При этом Кличко обслуживал официант без средства защиты, а за соседним столом завтракали другие посетители.

После завтрака городской голова отправился домой с охраной пешком.

Что говорит сам Кличко?

На вопрос журналистов, почему мэр, болея COVID-19, ходит в общественные места, Кличко заявил, что идет не из ресторана, а из больницы.

Также он добавил, что уже сдал тест на коронавирус и "надеется на позитивный результат". Вероятно, Кличко имел ввиду негативный результат.

Первое заражение коронавирусом Кличко

24 октября 2020 года мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что получил положительный результат теста на COVID-19, в связи с чем вынужден уйти на самоизоляцию. Тогда городской голова говорил, что старался беречься, однако работа мэра во время пандемии предполагает постоянный риск, в том числе общение с людьми и проверку больниц.

Мэр Киева тогда чувствовал себя хорошо, но все же работал из дома.

Повторное заражение COVID-19

17 января Виталий Кличко получил положительный результат теста COVID-19. К слову, мэр столицы заболел вирусом во второй раз.

 

"Поскольку вакцинирован, надеюсь на несложное течение болезни. Самоизолировался, лечусь и работаю из дома. Пожалуйста, берегите себя! Потому что вирус – агрессивен и распространяется быстро. Будьте осторожны, если общаетесь с большим количеством людей или посещаете публичные места. Соблюдайте правила!" – написал Кличко.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова похвалилася рідкісними фото з чотирма дітьми 27 июля 2025

Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія Пятова похвалилася їхніми чотирма підрослими дітьми.

Мита Трампа проти торгових партнерів РФ під сумнівом - Reuters 27 июля 2025

Введення обмежень не тільки викличе ріст цін на нафту, але й поставить під загрозу торговельні зв'язки США з низкою країн.

Потап та Каменських вперше за довгий час показалися разом в Іспанії 27 июля 2025

Співачка Настя Каменських та її чоловік, репер Потап засвітилися коло басейну з українським блогером Яном Го (Яном Гордієнком) в Іспанії. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше