Заболеваемость COVID в мире резко пошла на спад

6 марта 2021

В феврале во всем мире выявили 10,8 млн случаев заражения коронавируса, что почти в два раза меньше, чем в январе. Об этом в пятницу, 5 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные вычисления.

Также отмечается, что в феврале было зарегистрировано чуть менее 300 тыс. смертей из-за нового заболевания - в полтора раза меньше, чем месяцем ранее. Однако летальность от инфекции на фоне спада заболеваемости осталась на прежнем уровне - 2,2%.

Хотя по итогам февраля заболеваемость на планете в целом резко снизилась, в некоторых странах Европы говорят об очередном эпидемическом подъеме и вводят новые ограничительные меры. Так, о начале уже третьей волны заявляют в Украине, Италии, Польше, Сербии и еще ряде государств. Отмечается, что в Украине число подтверждаемых случаев заражения в прошлом месяце возросло в полтора раза, а в Сербии - в два.

В большинстве других стран ситуация стабилизируется. Например, в США в феврале выявили менее 2,4 млн заболевших против 5,9 млн в январе, а в России - менее 400 тыс. против почти 700 тыс. В Колумбии и Мексике темпы распространения инфекции снизились сразу в четыре раза, а в Великобритании - в 8,5 раза.

В тех странах, где в начале года смертность из-за коронавируса вышла на пик, в феврале число регистрируемых летальных исходов резко сократилось.

В США, которые занимают первое место на планете по числу жертв пандемии, в прошлом месяце зарегистрировали в 2,5 раза меньше смертей, чем в январе, - 62,7 тыс.

В Мексике пик пришелся на последние числа января, когда в сутки умирали более 1,7 тыс. заболевших. Сейчас в стране фиксируют в среднем менее 900 смертей в день.

Напомним, в Украине второй день подряд фиксируют более 10 тысяч COVID-больных. При этом количество новых заболевших за сутки более чем в два раза превышает число преодолевших инфекцию.

ВОЗ: К началу 2022 года пандемия закончится

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС обговорює відповідь на гібридні атаки РФ - ЗМІ 27 ноября 2025

Протягом останніх тижнів і місяців російські безпілотники літали над територією країн Євросоюзу.

Трирядні кросовери: зручність для великих сімей чи зайві витрати 27 ноября 2025

Трирядні кросовери: зручність для великих сімей чи зайві витрати

На Київщині сімейна сварка завершилась жорстоким вбивством 27 ноября 2025

На Київщині сімейна сварка завершилась жорстоким вбивством. Подробиці справи та фото Підозрюваній загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Оксфорд медікал 0.1
Оксфорд медікал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше