Зачем звезды поют на улицах (фото)

28 марта 2016

Популярные музыканты становятся ближе к народу, и теперь даже те, кому не хватает на билет на концерт, могут услышать живьем любимого исполнителя на улице. То ли звездам охота вспомнить молодые годы, то ли их команды практикуют свежие приемы пиара, но факт налицо: за последний год именитые музыканты устраивали минимум пять уличных мини-концертов.

У МЕТРО. Сразу два известных и при этом совершенно разножанровых музыканта облюбовали площадки у станций киевского метрополитена. Так, первым в октябре прошлого года у станции "Льва Толстого" представление устроил 77-летний Вахтанг Кикабидзе: мало того что Буба предстал в форме летчика, как в фильме "Мимино", так он еще и балет очаровательных стюардесс с собой привел. Как оказалось, появление грузинского артиста среди народа было неслучайным — Кикабидзе прилетел в Киев, чтобы принять участие в съемках "Вечернего квартала". Идея концерта у метро была даже не "квартальщиков", а самого артиста. А вот музыканты, которые ему аккомпанировали, были уличными.

new_image3_422

В декабре состоялся еще один метро-перформанс. На этот раз выступал Борис Гребенщиков. В 21:15 на станции "Золотые ворота" Борис Борисович исполнил песню "Стаканы", а после просто импровизировал. БГ подошел к музыкантам, которые играли там, и спросил, не помешает ли. Естественно, те были только за. Это появление тоже было неслучайным — на следующий день у лидера "Аквариума" был концерт в одном из столичных клубов.

НА УЛИЦЕ. Лидер группы Aerosmith Стив Тайлер решил выступить на улице спонтанно: прогуливаясь осенью по Москве накануне концерта, он увидел гитариста и решил к нему присоединиться. Парень не сразу понял, что к нему в дуэт напрашивается легенда рока. Лишь когда Стив начал исполнять I Don’t Want to Miss a Thing, музыкант его узнал.

А вот Сергей Шнуров вышел в белом пальто да с черной гитарой на Невский проспект в ноябрьском Питере осознанно: эпатажный лидер группы "Ленинград" так собирал материал для клипа "ЗОЖ". Правда, в отличие от других известных уличных гастролеров, Шнур оставил открытым футляр от гитары, куда прохожие бросали деньги.

ЗА ГРАНИЦЕЙ. А вот Славко Вакарчук, очевидно, соскучился по романтике. Фронтмен "Океанов" решил помузицировать в Риме вместе с гитаристом Владимиром Опсеницей и возлюбленной Лялей Фонаревой. Он исполнил песню "Вище неба", сидя на ступеньках Испанской лестницы. Фанаты предположили, что это были гуляния в связи с его 40-летним юбилеем (его он отметил прошлой весной), поскольку в кадре была замечена бутылочка вина.

new_image2_535

Вакарчук. На отдыхе в Риме душевно исполнил "Вище неба".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Симптоми деменції: дві проблеми із зором, що виникають на ранній стадії 27 июня 2026

Дві проблеми із зором можуть бути ранніми попереджувальними знаками деменції – стану, що означає втрату…

Лікарі розповіли, які повсякденні звички можуть призвести до діабету 27 июня 2026

Діабет є одним з найбільш поширених захворювань по всьому світу, проте багато хто навіть не…

Що впливає на запах поту і як зробити його менш пахучим 27 июня 2026

Неприємний запах, який виділяється з потом, це всього лише відходи життєдіяльності мікроорганізмів, які починають розмножуватися,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше