20 октября 2022
Правоохранители задержали двоих мужчин, которые подозреваются в похищении жителя Подольского района Киева с целью вымогательства денег. Об этом в среду, 19 октября, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры
Согласно материалам следствия, злоумышленники схватили потерпевшего возле отделения одного из банков по ул. Кирилловской и силой затолкали в машину. Похитители вывезли его на территорию недостроя, где угрозами заставили перечислить около 85 тыс. гривен на карточку одного из нападавших.
Получив деньги, злоумышленники отпустили потерпевшего, отобрав его паспорт и телефон.
Задержанными оказались местные жители 24-х и 28 лет.
Им сообщено о подозрении в похищении человека. В суд внесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, задержан 55-летний киевлянин, который с применением оружия похитил женщину, чтобы заставить ее мужа отдать долг.
Ранее сообщалось, что в Харькове похитили бизнесмена и требовали у него 1,5 млн грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фінляндія очолить коаліцію зі зведення укриттів в Україні 20 марта 2025
Роботу коаліції цивільного захисту, котру очолить Фінляндія, для будівництва укриттів в Україні, започаткують 19 березня.
США послабили протидію гібридній війні РФ - ЗМІ 19 марта 2025
Скорочення роботи з виявлення російських загроз може мати серйозні наслідки для безпеки США, попереджають експерти.
Трамп назвав "одну з наймерзенніших країн" 19 марта 2025
Американський лідер розкритикував Канаду як торговельного партнера та заявив, що вона "повинна стати 51-м штатом США".