30 сентября 2021

За год с августа 2020 количество долгов украинцев за коммунальные услуги выросло в 1,5 раза. Общая сумма задолженностей за коммунальные услуги достигла 64,4 млрд грн.
Об этом пишет платформа для работы с открытыми данными "Опендатабот".
Услуги, за которые не имеют возможности рассчитаться граждане:
За год общее количество исполнительных производств за долги украинцев также выросло на 33%.
Если в августе 2020-го было открыто 4 665 510 производств, то в августе 2021 года эта сумма увеличилась до 6 219 371. Сейчас количество взысканий составляет 7% от всех производств о задолженности.
Человек признается должником по уплате коммунальных платежей в судебном порядке. Для этой группы дел предусмотрено упрощенное производство.
Цены некоторых компаний в сентябре ощутимо выросли:
Есть и те компании, которые выставили достаточно лояльные цены. К примеру, в сентябре YASNO продает газ по 8 гривен 94 копейки за кубометр.
Напомним, в Украине более чем за полгода выросли тарифы на 9,7%. Больше всего в Херсонской области – на 24,4%, а также в Полтавской – на 21,2% и Кировоградской – на 16,4%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС шукає рішення для зменшення черг на кордонах 7 июля 2026
Єврокомісія проведе експертну зустріч із державами-членами щодо роботи системи EES.
SpaceX за півроку спалила в атмосфері Землі 260 супутників Starlink 7 июля 2026
У звіті для Федеральної комісії з зв'язку США (FCC), наданому цього місяця, компанія SpaceX підтвердила, що в період з грудня 2025 року по травень 2026 року вона утилізувала 260 супутників Starlink. Компанія навмисно знищила апарати шляхом їх скидання в щільні шари атмосфери Землі, пише Tom's Hardware, посилаючись на звіт.
Власники Apple зробили вибір: у топ-рейтингу опинилися зовсім не новинки 7 июля 2026
Власники Apple зробили вибір: у топ-рейтингу опинилися зовсім не новинки