Загримированный под старика мужчина попросил политического убежища в Канаде

25 января 2011

Инцидент произошел 29 октября на рейсе авиакомпании Air Canada. На борт поднялся пожилой мужчина европейской внешности в очках. В отчете отмечается, что кожа его рук выглядела слишком молодой для его возраста. Через несколько часов полета он зашел в кабинку туалета. Из кабинки вышел мужчина азиатской наружности чуть старше 20 лет.

После приземления в аэропорту Ванкувера мужчину задержали пограничники. Он заявил, что просит политического убежища в Канаде. Между тем, ему грозят обвинения в попытке въехать в страну под чужим именем. По предварительным данным, он обменялся посадочными талонами с неким гражданином США 1955 года рождения, а в качестве удостоверения личности при посадке использовал карту постоянного клиента авиакомпании.

В багаже мужчины нашли силиконовую маску, имитирующую старческое лицо, а также очки, головной убор и свитер, в который был одет "пожилой пассажир". CNN приводит фотографии мужчины в маске и без нее. Расследованием случившегося занимаются канадские спецслужбы. Ни настоящее имя, ни страна происхождения загримированного пассажира не уточняются.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

city-n.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Естонія вперше збила "заблукалий" дрон 20 мая 2026

Безпілотник збили патрулюючі над країнами Балтії винищувачі. Це сталося над озером Виртс'ярв.

У Києві затримали чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 15-річної школярки 19 мая 2026

У Києві затримали чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 15-річної школярки. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до п’яти років позбавлення волі

Honor продемонструвала в Каннах смартфон із функціями професійної кінозйомки 19 мая 2026

Honor продемонструвала в Каннах смартфон із функціями професійної кінозйомки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше