7 декабря 2012
В Бразилии заключенный, который пытался совершить побег из тюрьмы, не смог выполнить свой план, так как застрял в отверстии в стене. Причиной неудачи Рафаэля Валадо стало его крупное телосложение, сообщает Correio da Manhа.
Инцидент с Валадо (его рост и вес не называются) произошел ночью в понедельник, 3 декабря, в тюрьме в муниципалитете Серис. Тогда он собирался сбежать из исправительного учреждения вместе со своими товарищами. Побег было решено совершить через дыру в стене, которую приятели продолбили трубами из душевой.
Одному из заключенных удалось сбежать, следующим в дыру полез Валадо, но не смог ни продвинуться вперед, ни вернуться назад, чтобы другие его товарищи могли воспользоваться проходом. Он стал звать на помощь, и вскоре к нему подоспели охранники тюрьмы.
Через несколько часов крупного заключенного удалось достать из дыры. Освободить Валадо из стены сумели пожарные, вызванные в тюрьму. Заключенного отправили на обследование с подозрением на перелом ребра.
Сбежавшего заключенного пока поймать не удалось. Будут ли остальным предъявлены обвинения в попытке побега, не уточняется. По какому обвинению Валадо отбывает наказание, также не указывается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина розблокувала кошти ЄС на зброю для України 3 июня 2026
Київ уже закликає партнерів спрямовувати частину розблокованих коштів на закупівлю систем протиповітряної оборони.
Рубіо заявив про зростання активності верховного лідера Ірану 3 июня 2026
У Вашингтоні звернули увагу на те, що роль Хаменеї у процесах ухвалення рішень стає все помітнішою.
Бажаний Путіну перемовник з ЄС приїхав у РФ - ЗМІ 3 июня 2026
Колишній канцлер Німеччини приїхав до Москви після пропозиції Путіна призначити його посередником від ЄС у переговорах.