6 июля 2013
Сообщается, что за данный закон 4 июля проголосовали 233 народных депутатов из 351 зарегистрировавшихся в зале. Закон определяет порядок снятия с эксплуатации транспортных средств на территории Украины и их утилизации.
Парламент решил обложить налогом импортеров и производителей транспортных средств, кроме тех, кто берет на себя обязательство обеспечить утилизацию автомобилей и включен в соответствующий реестр.
При этом освобождаются от утилизационного налога лица, которые ввозят принадлежащие дипломатическим учреждениям и международным организациям транспортные средства, ранее вывезенные из Украины транспортные средства, а также отреставрированные авто старше 30 лет (не для коммерческих пассажирских и грузовых перевозок).
Кроме того, не будут уплачивать данный налог нерезиденты, которые временно ввозят в Украину авто для личного пользования, а также транзитеры. Если же ввозящие в Украину авто лица из вышеприведенного перечня освобожденных от налога продают данное транспортное средство, то утилизационный налог уплачивает покупатель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Бужинська в липні з сім'єю відвідала Норвегію і вирішила продовжити відпочинок у Греції 12 августа 2025
Співачка Катерина Бужинська, котра в липні з сім'єю відвідала Норвегію, вирішила продовжити відпочинок у Греції.
Китайські телевізори захоплюють світ - Samsung і LG втрачають ринок, поки частки TCL і Hisense зростають 12 августа 2025
Китайські телевізори захоплюють світ - Samsung і LG втрачають ринок, поки частки TCL і Hisense зростають
У Туреччині представили національну систему військового зв’язку T-Link 12 августа 2025
T-Link дозволяє у режимі реального часу передавати дані та координувати дії сухопутних, повітряних, морських, космічних та кіберпідрозділів.