На пост премьера Британии остались три претендента

20 июля 2022

Борьба за кресло премьер-министра Великобритании теперь продолжится между трое претендентами. Об этом свидетельствуют результаты четвертого тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании, который возглавит и британское правительство, сообщает "Европейская правда" во вторник, 19 июля.

В следующий тур выборов прошли:

  • экс-министр финансов Риши Сунак - 118, было 115;
  • младшая министр по торговой политике Пенни Мордонт - 92 голоса, было 82;
  • министр иностранных дел Лиз Трасс - 86, было 71.

Бывшая министр по вопросам равенства и местного самоуправления Кеми Баденох набрала наименьшее количество голосов  - 59 и выбыла из гонки.

Напомним, 7 июля Борис Джонсон заявил, что покидает посты премьер-министра Великобритании и главы правящей Консервативной партии на фоне ряда скандалов.

Ранее сообщалось, что в Великобритании бывший глава Министерства финансов Риши Сунак стал фаворитом предвыборной гонки по итогам первого раунда выборов нового лидера Консервативной партии и премьер-министра. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026

Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…

П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026

Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше