На пост премьера Британии остались три претендента

20 июля 2022

Борьба за кресло премьер-министра Великобритании теперь продолжится между трое претендентами. Об этом свидетельствуют результаты четвертого тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании, который возглавит и британское правительство, сообщает "Европейская правда" во вторник, 19 июля.

В следующий тур выборов прошли:

  • экс-министр финансов Риши Сунак - 118, было 115;
  • младшая министр по торговой политике Пенни Мордонт - 92 голоса, было 82;
  • министр иностранных дел Лиз Трасс - 86, было 71.

Бывшая министр по вопросам равенства и местного самоуправления Кеми Баденох набрала наименьшее количество голосов  - 59 и выбыла из гонки.

Напомним, 7 июля Борис Джонсон заявил, что покидает посты премьер-министра Великобритании и главы правящей Консервативной партии на фоне ряда скандалов.

Ранее сообщалось, что в Великобритании бывший глава Министерства финансов Риши Сунак стал фаворитом предвыборной гонки по итогам первого раунда выборов нового лидера Консервативной партии и премьер-министра. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026

У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…

Фахівці застерегли, що зберігати пігулки у ванній не можна 27 июня 2026

Відмовтеся від небезпечної звички зберігання ліків у ванній кімнаті. Британські фармацевти пропонують перенести їх до…

Як не можна зберігати чай: кілька порад для різних сортів 27 июня 2026

Коли мова заходить про зіпсований чай, мається на увазі окислювальний процес, який вбиває його смак…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше