11 июля 2016
В центре Киева на месте снесенного памятника Ленину на Бессарабской площади установили инсталляцию "Населяя тени" мексиканской художницы Синтии Гутьеррес.
Инсталляция представляет собой металлическую лестницу, которая поднимается на высоту постамента, а затем спускается вниз.
Открытие арт-объекта состоится в выходные.
Как сообщает пресс-служба общественного фонда "Изоляция", планируется, что инсталляция будет стоять на месте памятника Ленину в течение недели.
"Инсталляция "Населяя тени" позволит каждому подняться по ступеням и занять пустое пространство пьедестала на несколько минут. Чтобы размышлять о прошлом, необходимо "поселиться" в его тенях, самим стать новыми подвижными статуями и таким образом открыть новый горизонт", - отметили в фонде "Изоляция".
Как сообщалось, ранее в Киеве на постаменте, который остался от памятника Ленину, неизвестные установили скульптуру, которая издалека напоминала Белоснежку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина сформувала позицію щодо гарантій Україні 25 августа 2025
Міністр закордонних справ НДР зазначив, що приблизно 30 держав підтвердили свою готовність підтримати Київ.
Національна легенда України: як Вакарчука довели до сліз після нагородження 25 августа 2025
Національна легенда України: як Вакарчука довели до сліз після нагородження. Фото і відео Вакарчук став наймолодшим лауреатом серед музикантів, які отримували цю нагороду
ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025
Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.