13 января 2014
Представители США, Евросоюза и Ирана заявили, что все детали соглашения по ядерной программе Тегерана окончательно урегулированы. По их словам, соглашение начнет действовать с 20 января.
В ноябре прошлого года после напряженных переговоров в Женеве шесть ведущих мировых держав и Иран достигли промежуточного соглашения по ядерной проблеме.
Иран согласился отказаться от размещения новых центрифуг для обогащения урана, допустить на свои ядерные объекты международных инспекторов и заморозить строительство тяжеловодного ядерного реактора, технически способного вырабатывать оружейный плутоний.
Взамен Исламская Республика получит частичное смягчение экономических санкций на общую сумму 7 миллиардов долларов.
Иран настаивает, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленський прибув з візитом у Польщу 19 декабря 2025
Відео його прибуття до Варшави з'явилося у мережі; в аеропорту лідера України зустріли польські урядовці.
Усики помилувалися 1,5-річною дочкою в брендовій спідничці на новорічному святі. Фото 19 декабря 2025
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина, Катерина Усик завітали на новорічне свято своє молодшої доці, майже 2-річної Марійки.
У Києві в школі хлопці побили дівчинку: на інцидент відреагувала поліція 19 декабря 2025
У Києві в школі хлопці побили дівчинку: на інцидент відреагувала поліція. Подробиці та відео Усі обставини події встановлюються