1 декабря 2013
Житель Нью-Йорка обнаружил рядом с глушителем своей машины кота, благодаря тому, что почувствовал запах паленой шерсти. Об этом сообщает NY Daily News.
По словам Курана Джонсона, по пути из Бруклина он и его семья, находившаяся в тот момент в салоне, не только уловили запах меха, но затем и услышали доносившееся из «внутренностей» машины мяуканье. Автомобиль остановили, заглянули под него и увидели свисавший хвост. Сколько именно кот проехал около глушителя, неизвестно.
Джонсон немедленно связался со службой спасения и на место были отправлены сотрудники полиции, которые помогли освободить кота. При предварительном осмотре он не получил серьезных травм. Животное отправили в приют, где его должны были осмотреть более внимательно. О нынешнем состоянии кота ничего не сообщается.
Очевидно, животное забралось в автомобиль, пытаясь согреться. Автомобилистов регулярно предупреждают о том, чтобы осенью и зимой они осматривали свою машину прежде, чем отправляться куда-нибудь, чтобы избежать подобных ситуаций.
Кошки довольно часто залезают в самые разные места в машинах. Иногда они проезжают незамеченными по несколько сот километров и при этом остаются невредимыми. В конце октября сообщалось о коте, который проехался на крыше фургона в потоке машин, двигавшихся со скоростью более 100 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
36-річна акторка в свої мемуарах розповіла, як почалася її алкозалежність і як зрештою вона передала Володимиру Кличку право опіки над їхньою дочкою Каєю
Трампу запропонували варіанти воєнних дій проти Ірану - ЗМІ 20 мая 2026
Засідання пройшло за кілька годин після того, як американський лідер заявив про рішення відкласти нову атаку на Іран.
Золотий торт із мікрофоном та Захур поруч: Камалія показала, де і з ким відгуляла 49-річчя. Фото 20 мая 2026
18-го травня Камалії виповнилося 49 років. Як, де і з ким святкувала свій день народження співачка - дивіться фото