1 декабря 2013
Житель Нью-Йорка обнаружил рядом с глушителем своей машины кота, благодаря тому, что почувствовал запах паленой шерсти. Об этом сообщает NY Daily News.
По словам Курана Джонсона, по пути из Бруклина он и его семья, находившаяся в тот момент в салоне, не только уловили запах меха, но затем и услышали доносившееся из «внутренностей» машины мяуканье. Автомобиль остановили, заглянули под него и увидели свисавший хвост. Сколько именно кот проехал около глушителя, неизвестно.
Джонсон немедленно связался со службой спасения и на место были отправлены сотрудники полиции, которые помогли освободить кота. При предварительном осмотре он не получил серьезных травм. Животное отправили в приют, где его должны были осмотреть более внимательно. О нынешнем состоянии кота ничего не сообщается.
Очевидно, животное забралось в автомобиль, пытаясь согреться. Автомобилистов регулярно предупреждают о том, чтобы осенью и зимой они осматривали свою машину прежде, чем отправляться куда-нибудь, чтобы избежать подобных ситуаций.
Кошки довольно часто залезают в самые разные места в машинах. Иногда они проезжают незамеченными по несколько сот километров и при этом остаются невредимыми. В конце октября сообщалось о коте, который проехался на крыше фургона в потоке машин, двигавшихся со скоростью более 100 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
TDK продемонструвала екран, який проєктує зображення прямо на сітківку ока 3 октября 2026
Корпорація TDK вперше у світі продемонструвала дисплей з прямою проекцією зображення на сітківку (Direct Retinal Projection, DRP), що використовує метаоптичне дзеркало. Це плоске дзеркало товщиною 150 нм вбудовується безпосередньо в лінзу окулярів. Завдяки коефіцієнту пропускання близько 80 %, розумні окуляри з таким дисплеєм зберігають прозорість, що порівнянна з звичайними оптичними лінзами, що забезпечує можливість їх повсякденного використання.
Збили свої: з'явилися деталі авіатрощі Мі-8 у РФ 3 октября 2026
За попередньою інформацією, російський Су-35 помилково прийняв вертоліт за безпілотник і збив його.
Південна Корея пригрозила Києву "заходами" через заяви про полонених 3 октября 2026
Президент Лі Чже Мьон заявив, що Сеул може вжити заходів, якщо Україна не визнає домовленість і не перепросить.