Записи о пластических операциях Монро продали за 25,6 тысячи долларов

29 ноября 2013

Медицинские докум Гарбо (12,5 тысячи долларов), свадебное платье, в котором Джули Эндрюс можно увидеть в фильме «Звуки музыкенты, свидетельствующие о том, что Мэрилин Монро делала пластические операции, продали на аукционе, сообщает Agence France-Presse.

Торги состоялись в Калифорнии, их организаторами выступили аукционный дом Julien's Auctions. За записи удалось выручить 25 тысяч 600 долларов (кто именно стал покупателем карточек Монро, не уточняется). Деньги будут переданы в организацию, оказывающую помощь нуждающимся в восстановительных операциях людям.

В бумагах, датированных периодом с 1950-го по 1962 годы, Монро фигурирует под разными вымышленными именами. Согласно записям, сделанным пластическим хирургом Майклом Гурдином, актрисе был поставлен имплант в подбородок, а также сделана ринопластика (процедура по изменению формы носа). Помимо записей о пластических операциях в набор медицинских документов были включены рентгеновские снимки головы Мэрилин Монро и бумаги, в которых сказано, что в 1957 году у актрисы была внематочная беременность.

Незадолго до старта торгов представитель Julien's Auctions отмечал, что интерес коллекционеров к лотам проявился буквально через несколько часов после того, как было объявлено о предстоящей продаже документов. «Никто в действительности прежде не знал о том, делала ли Монро операции. Это всегда были слухи, но никаких доказательств того, что ее красота носит неестественный характер, не было», — заявлял примерно за месяц до торгов глава аукционного дома Мартин Нолан.

Помимо медицинских карточек Мэрилин Монро во время торгов в Калифорнии были проданы и другие вещи, связанные с биографией актрисы. Топ-лотом среди них стала награда женского журнала Redbook, полученная голливудской звездой в 1952 году. Она ушла с молотка за 62,5 тысячи долларов.

Кроме того, в ходе торгов были проданы вещи и других знаменитостей. Среди них, например, наряд принцессы Дианы (75 тысяч долларов), чемодан Греты

и» (22,5 тысячи долларов).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше