Запорожская АЭС подключила к сети первый энергоблок

14 декабря 2014

Запорожская АЭС досрочно вывела из планового ремонта первый энергоблок, который должны были подключить к сети в канун нового года. Об этом сообщает пресс-служба ЗАЭС.

"Ремонтные работы были рассчитаны на 114 дней, но атомщикам удалось уложиться в 97 суток. Досрочный выход энергоблока из планового ремонта означает, что страна получит дополнительные киловатт-часы электроэнергии", - говорится в сообщении.

Сейчас на Запорожской АЭС в работе находятся 6 энергоблоков. Суммарная мощность составляет 5300 МВт.

Первый энергоблок самый старый на ЗАЭС. За тридцать лет работы блок произвел 169,7 млрд кВтч электроэнергии, а с начала 2014 года - более 5,5 млрд кВтч электроэнергии.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко ранее заявил, что в течение недели дефицит энергосистемы Украины будет ликвидирован.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Північній Кореї раптово пропав інтернет, і ніхто не знає, чому 9 июня 2025

У Північній Кореї раптово пропав інтернет, і ніхто не знає, чому

В Росатомі зробили заяву про Запорізьку АЕС 8 июня 2025

Підконтрольна правлячому режиму РФ компанія заявила про нібито "спільну думку" з МАГАТЕ про "безпечні умови" експлуатації станції.

Канада продовжила безмитний режим для товарів з України 8 июня 2025

Безмитний режим для українських товарів у Канаді запроваджено з 9 червня 2022 року, його дія продовжується щороку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше