Запорожский ферросплавный завод остановил производство на год

25 декабря 2012

Запорожский ферросплавный завод остановил производство на год из-за отсутствия льготных цен на электричество.

Главный инженер предприятия заявил, что теперь восстановить производство будет непросто - для этого понадобится не менее года и более 300 миллионов гривен, которых у завода нет.Предприятие долгое время добивалось снижения цен на электроэнергию, заявляя, что в противном случае может прекратить работу.Убытки завода за 11 месяцев 2012 года составили 653 миллиона гривен.

Это предприятие - одно из крупнейших в Европе по производству ферросплавов. Основная продукция - различные марки ферромарганца, марганца металлического. Товар экспортировался в страны СНГ, Европейского Союза, Азии, Африки.Напомним, в ноябре текущего года сообщалось, что совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский предложил владельцу компании System Capital Management (Донецк) Ринату Ахметову купить Запорожский ферросплавный завод.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Запанував спокій: глава МЗС Ірану описав ситуацію 15 января 2026

Твердження міністра суперечать повідомлення очевидців, котрі розповідають, як урядові сили в Ірані стріляють по неозброєних протестувальниках.

Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик 15 января 2026

Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик

Вагітна Гросу пожалілася на набрану вагу та розказала, на яку їжу її тягне 15 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу, яка нещодавно оголосила про вагітність первістком, розповіла, як змінилися її смакові вподобання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше