25 декабря 2012
Запорожский ферросплавный завод остановил производство на год из-за отсутствия льготных цен на электричество.
Главный инженер предприятия заявил, что теперь восстановить производство будет непросто - для этого понадобится не менее года и более 300 миллионов гривен, которых у завода нет.Предприятие долгое время добивалось снижения цен на электроэнергию, заявляя, что в противном случае может прекратить работу.Убытки завода за 11 месяцев 2012 года составили 653 миллиона гривен.
Это предприятие - одно из крупнейших в Европе по производству ферросплавов. Основная продукция - различные марки ферромарганца, марганца металлического. Товар экспортировался в страны СНГ, Европейского Союза, Азии, Африки.Напомним, в ноябре текущего года сообщалось, что совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский предложил владельцу компании System Capital Management (Донецк) Ринату Ахметову купить Запорожский ферросплавный завод.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай вирішив, що ШІ здатний на «підрив державної влади та повалення соціалістичної системи» 26 декабря 2025
Хоча уряд Китаю вважає ШІ-технології вкрай важливими для майбутнього країни, регулювання та нещодавні чистки онлайн-контенту свідчать про побоювання, що ШІ може дестабілізувати суспільство.
У Казахстані порушили сотні справ проти громадян, що воювали за Росію 26 декабря 2025
Раніше кількість таких справ у Казахстані обмежувалася десятками на рік, однак цього року їхня кількість сягнула позначки у 700.
Польща перехопила російський розвідувальний літак 26 декабря 2025
У цей же час з боку Білорусі десятки об'єктів, ймовірно метеозондів, порушили повітряний простір Польщі.