23 марта 2022

Напомним, после того, как появились статьи о неуплате налогов в Украине и смене гражданства на мальтийское, певица LOBODA оправдывалась, показав свой украинский паспорт. А сегодня артистка, которую критикуют за ее любовь к РФ (и постоянные гастроли даже в самые темные периоды для страны) и нежелание назвать Путина агрессором, записала видео, в котором рассказала о своей помощи украинским беженцам.
На своей странице в инстаграм Светлана Лобода опубликовала видео, в котором сообщила, что вместе с семьей посещает разные точки миграционных служб, волонтерские центры и помогает людям, которые нуждаются в еде, бытовой химии, медикаментах. Она помогает обеспечивать всем, что нужно для того, чтобы просто жить в новых условиях всем, кто был вынужден покинуть свой дом из-за войны.
В описании к видео она также указала, что теперь волонтерит и ей плевать на тех, кто не считает ее патриотом:
С самого начала боевых действий мой офис переквалифицировался в волонтерский штаб. Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все что от меня зависит, чтобы каждый человек смог получить хотя бы предметы первой необходимости. Я знаю, что сегодня все чаще появляются всевозможные "списки", в которых людей снова пытаются разделить по принципу "достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом". Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши списки! Рада, что у вас есть время этим заниматься…а я пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей для умирающих с голоду детей! Низкий поклон всем, кто сегодня волонтерит вместе со мной!
Очевидно, артистка имела ввиду тот факт, что в Украине ее хотят лишить званий, а в России она стала нерукопожатной после видео со слезами.
Но далеко не все воспринимают новое заявление Светланы положительно. Да, то, что она сейчас помогает украинцам – похвально, но ведь она по-прежнему не назвала Путина виновником войны в Украине и до этого столько лет игнорировала любые патриотические настроения в Украине. Это видео уже называют попыткой запрыгнуть в последний вагон, чтобы окончательно не стать изгоем на своей исторической родине.
Удастся ли артистке изменить к себе отношение, покажет время.
К слову, сегодня стало известно о том, что Вера Брежнева вместе с дочерью спасают украинских беженцев.
Также напомним, вся оперативная информация есть в нашем Telegram-канале. Там мы круглосуточно информируем вас о событиях. Оставайтесь на связи!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Голлі Беррі звинуватили у фізичному насильстві над 12-річним сином 2 октября 2026
Голлі Беррі звинуватили у фізичному насильстві над 12-річним сином
Apple готує ШІ-камеру для розумного дому, яка не буде записувати відео 2 октября 2026
Схоже, розумний дім стане новим великим напрямком розвитку для Apple. Компанія готує домашню камеру для спостереження за безпекою в домах користувачів, яка замість відеозаписів надаватиме лише текстові описи того, що відбувається всередині приміщення. Про це розповів журналіст Bloomberg Марк Гурман, додавши, що ця камера стане частиною «нової екосистеми розумного дому Apple» поряд із хабом для управління пристроями розумного дому.
США перекидають морпіхів на Балтику 2 октября 2026
Американці посилять морську розвідку та спостереження за ситуацією в Балтійському морі, зокрема навколо критично важливих підводних об'єктів. Це підвищить здатність союзників протидіяти гібридним загрозам.