Зарплаты учителям Киева не уменьшат – Гриневич

4 октября 2018

Зарплата у учителей Киева не будет уменьшена, а все надбавки будут оставлены в полном объеме. Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает "Укринформ".

Гриневич уточнила, что министерство провело консультации с КГГА и власти договорились решить эту проблему. "Они найдут средства для того, чтобы сохранить все доплаты учителям. Зарплата учителя не будет уменьшаться", – подчеркнула министр.

Она уточнила, что Киеврада сделает перераспределения в своем бюджете, чтобы обеспечить обязательные выплаты, а потом уже любые другие операции с деньгами.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве назревает забастовка учителей. Уже завтра, 4 октября под КГГА на акцию протеста соберутся около 50 тыс. учителей. Они будут требовать увеличить образовательную субвенцию для столицы, ведь из-за ее нехватки многие уже остались без надбавок к зарплате.

Проблема возникла в сентябре, когда вместо 20% надбавки учителя получили 5%. Однако, в каждом районе ситуация разная: к примеру, в Деснянском, Днепровском, Дарницком и Соломенском зарплаты насчитали уже без надбавок, а в Шевченковском и Печерском – они еще есть.

Ранее Гриневич заявила, что для повышения зарплат учителям до 11 тысяч гривен в бюджете не хватает более 100 мдрд гривен. Таких ресурсов в бюджете 2019 нет.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Как оформить брак с иностранцем за один день? 7 апреля 2024

Многие девушки, женщины и даже дамы зрелого возраста стремятся выйти замуж за иностранца по вполне понятным причинам – подобный шаг позволяет быстро и эффективно решить многие бытовые и социальные проблемы, изменив страну проживания

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше