"Зарплатных" налогов станет меньше, - Клименко

5 января 2013

Министерство доходов и сборов делает ставку на упрощение системы администрирования налогов, снижение ставок налогов, уменьшение количества платежей - об этом заявил сделал глава МДСУ Александр Клименко в интервью журналу "ТОП-100".

"Наибольшее количество платежей - 24 - сегодня у нас приходится на так называемые зарплатные налоги. В сокращении их перечня, и оптимизации процедуры уплаты мы видим главную перспективу дальнейшей либерализации налоговой системы", - сказал Клименко.

Он также напомнил, что согласно нормам Налогового кодекса, начиная с 2014 года, ставка НДС будет снижена до 17%, ставка налога на прибыль в 2013 году уже снижена до 19%.

"Количество налоговых платежей уже снизилось со 135-ти в 2011 году до 28-и в 2012-м. Прогресс продолжится - с 1 января 2013-го уплата налога на прибыль для плательщиков, доходы которых превышают 10 миллионов гривен, осуществляется на основании годовой декларации. Таким образом, налог на прибыль будет администрироваться всего одним платежом", - подчеркнул Клименко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026

Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.

Кому не можна їсти виноград, хоча він дуже корисний 5 апреля 2026

Попри користь винограду, вживати його можна не всім.

Стало відомо, як правильно доглядати за губами 5 апреля 2026

Губам у холодну пору року потрібен особливий догляд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше